Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ризограф и печать с PC.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересует возможность печати на ризографе GR 2710 с компьютера, причем кто из-под чего печатает. Мне известно, что на более новых аппаратах печатают из Корела. Но технологическая цепочка "прогр. вёрстки->PDF->спускалка->PS->Corel->RISO" уж больно сложна. Неужели ризограф не может выводить на печать обычный PDF?
Более общий вопрос такой - кто как печатает?
Заранее благодарен за ответы.

0

2

Ризограф, при наличии интерфейса, для компьютера выглядит как обычный принтер. Соответственно, в какой программе сверстали - из той и отправили на печать.
По поводу .pdf файлов, проблем никаких нет, из Акробата или из Ридера отправляете на печать как на обычный принтер. Удобнее всего отправлять ОДНУ страницу тиражом ОДНА копия, а затем на ризографе устанавливать тираж и печатать.
Из Вашей технологической цепочки

StYankovsky написал(а):

"прогр. вёрстки->PDF->спускалка->PS->Corel->RISO"

можно оставить: "программа вёрстки->PDF->спуск полос->Акробат->RISO"

0

3

Спасибо. Но вот какой момент возникает. Есть GR2710 и SC3000. Драйвер ставил и тот, который нашёл ранее и тот, который выложен у Вас. При печати из PDF и из Корела изображение смещается на 5 сантиметров относительно края листа. В свойствах печати стоит формат А4 и по умолчанию и в Custom Size. На другой машине, RP3700 со встроенным интерфейсом, такая беда происходит только из Акробата. Потому я такую цепочк и описал. Я грешу на виндовый GDI, может есть какой-то интерфейс с полноценным RIP'ом? И какой диапазон цен на него может быть?
А, на RP3700 печатают на А3 формат и сдвиг может достигать половины листа.

0

4

StYankovsky написал(а):

Есть GR2710 и SC3000. Драйвер ставил и тот, который нашёл ранее и тот, который выложен у Вас. При печати из PDF и из Корела изображение смещается на 5 сантиметров относительно края листа.

Такого быть не должно. Изображение масштабируется или просто смещается? Может в настройках корела и акробата стоит: уменьшение до размеров листа? А разрешение в настройках драйвера правильное стоит? 300х400dpi

StYankovsky написал(а):

На другой машине, RP3700 со встроенным интерфейсом, такая беда происходит только из Акробата.

ОС - какая? WinXP?

StYankovsky написал(а):

А, на RP3700 печатают на А3 формат и сдвиг может достигать половины листа.

Да быть такого не может!
Опишите подробно, как Вы печатаете, по отдельности, каждый конкретный случай.
Если все установлено правильно, на ризографе получается все один к одному, без сдвигов, смещений, масштабирования.

0

5

Нашёл ошибку, спасибо огромное за наводку. :) У меня стояло не правильное разрешение. Было 600Х600 dpi, потому картинку и корёжило. :) А ведь нигде больше про это не пишут. Спасибо.

0